アツキムエタイジム
2014.11.30 (SUN)
第26回魚本流全日本少年少女空手拳法選手権大会

会場:舞洲アリーナ

主催:一般社団法人魚本流空手拳法連盟

荒井幸心

2014.11.23 (SUN)
Dreamstage〜Z

会場:アゼリア大正

主催:関西少年グローブ空手道協会・NJKF拳聖会

荒井幸心・熊倉葵

2014.11.2 (SUN)
BLAZIN3 予定

会場:アゼリア大正

主催:B LAZINアツキムエタイジム

2014.10月

第12回関西少年グローブ空手道選手権大会

会場:堺市大浜体育館

主催:関西少年グローブ空手道協会・NJKF拳聖会

荒井幸心・熊倉葵

2014.8.30(SUT)
2014.8.31(SUN)
第5回夏季アツキムエタイ強化合宿

2014年8月30日(土)、31日(日)

会場:青少年センター

主催BLAZINアツキムエタイジム

2014.7.20 (SUN)
Bigbang the future / West-side vo.1

会場:旭区民センター大ホール

金山幸太(アツキムエタイジム)vs萬田千晴(九州比山ジム)

八野慶・パンペットリュウタロウナカノアツキムエタイ・YASUアツキムエタイ

2014.7.13 (SUN)
第3回究道空手道選手権大会

第3回究道空手道選手権大会

会場:神戸市立王子スポーツセンター柔道場

主催:国際空手道究道会館

小学6年男女混合の部 荒井幸心
小学4年男女混合の部 熊倉 葵 
(フルコンタクト空手)

2014.6.22 (SUN)
JAPANGAME2014第22回全日本空手道選手権大会

会場:京都市横大路体育館

主催:国際実践融合空手道内田塾

小学6年女子組手の部 荒井幸心

2014.6.15 (SUN)
NEXT☆LEVEL15

会場:堺市・大浜体育館

開始 AM10:00

主催 NJKF健心塾

ジュニアBクラス 1分30秒2ラウンド

?第75試合 44キロ以下

赤 荒井幸心(アツキムエタイジム)

青 新谷大地(NJKF健心塾階道場)

2014.6.8 (SUN)
「タイガー&ドラゴン」2

主催:アツキムエタイジム

音楽と格闘技のコラボレーションイベント。

出演予定者
八野慶・金山幸太・YASUアツキムエタイ・パンペットリュウタロウナカノアツキムエタイ・平野翼・祥丸・上羽幸太・大黒雄大・・

mc藤本幸利・DJROY。※怪我等により出演予定者が変更・欠場になる場合もあります。。

会場:梅田zeela

2014.6.1 (SUN)
第234回新空手道京都大会

場所:京都・岡崎武道センター(旧武徳殿)

主催:全日本新空手道連盟

K−3 北村政起

2014.6.1 (SUN)

『NJKF2014 4th』

会場:アゼリア大正

主催:誠至会

第4試合 64kg契約 3分3R
天野誠哉(NJKF・健心塾)vs八野 慶(アツキムエタイジム)

第6試合 57kg契約 3分3R
ドテチン(NJKF・健心塾)vs金山幸太(アツキムエタイジム)

2014.5.18 (SUN)
BRAVE 1(旧・関西グローブ空手道選手権大会)

主催:関西少年グローブ空手道協会・拳聖会

ファイトBクラス
熊倉  碧( アツキムエタイジム)vs 譜久村 奈津実( CLUB〜es〜 )

ファイトAクラス
荒井 幸心( アツキムエタイジム )vs二宮 来夢( 至 誠 会 )

2014.5.11 (SUN)
スパーリング大会「〜伝承」2

主催アツキムエタイジム

前川優vs北村政起

鮫島vs川崎

前川優vs北村政起

2014.4.27 (SUN)
第36回全日本北道院オープン選手権大会

会場:守口市民体育館

主催:北道院拳法

小学5・6年混合女子組手の部 荒井幸心

2014.4.20 (SUN)
NEXTLEVEL14

会場: 堺市・大浜体育館

開始:10:00

主催:NJKF健心塾

一般?クラス

第58試合 65キロ以下
北村政紀(アツキムエタイジム)vs折田 宏(奥野道場)

第59試合 63キロ契約
吉田宏平(アツキムエタイジム)vs宇賀寛亮(奥野道場)

2014.3.9 (SUN)
新日本キックボクシング協会「MAGNUM 34」東京(後楽園ホール)

第9試合 フライ級 3分3R
金山幸太(アツキムエタイジム)vs泰史(伊原道場/日本2位)

2014.3.9 (SUN)
『NJKF2014 2nd』 ルンピニースタジアムスーパーバンタム級タイトルマッチ

大阪・旭区民センター大ホール
主催:誠至会 ニュージャパンキックボクシング連盟/ニュージャパンキックボクシング連盟西日本ブロック

第7試合 65kg契約 3分3R
天野誠也(NJKF・健心塾)vsパンペットリュウタロウアツキムエタイジム(アツキムエタイジム)

2014.3.2 (SUN)
第12回国際グローブ空手道総合選手権大会

会場:金岡体育館

主催総合格闘技 武心会

NPO法人国際グローブ空手道連盟 総合格闘技 武心會主催

小学5・6年女子混合組手の部 荒井幸心

小学4年男子組手の部 熊倉葵

2014.1.26 (SUN)
NEXT☆LEVEL12 アマチュアキックボクシング

会場: 大浜体育館
開始: 9:50
主催:NJKF健心塾
第55試合 40キロ以下
向井夢月(NJKF健心塾階道場)vs熊倉 碧(アツキムエタイジム)
?
一般Dクラス/1分×2R》
第82試合 65キロ以下
北村政起(アツキムエタイジム)vs池田和雅(NJKF拳聖会)
第84試合 60キロ以下
吉田宏平(アツキムエタイジム)vs東野 巧(レッドタイガージム)
?
一般Cクラス/1分×2R》
第93試合 65キロ以下
辻埜良平(アツキムエタイジム)vs金城(NJKF健心塾港支部)
?
2月2日(日)アツキムエタイジムBLAZIN2 ナスキーホール梅田 
?
第10試合 メインイベント 58kg契約 3分5R
金山幸太(アツキムエタイジム)
チェングェンカンチャイ(タイ/LAジム)

第9試合 セミファイナル 65kg契約 3分3R
パンペットリュウタロウナカノアツキムエタイ(アツキムエタイジム)
呉破(究道会館/STRIKERウェルター級&あばれ祭りウェルター級王者)

第8試合 ボクシングルール 66kg契約 3分3R
司人夢アツキムエタイ(アツキムエタイジム/STRIKERスーパーウェルター級王者)
長田真一(LAジム)

第7試合 70kg契約 3分3R
宗田高明(NSTジム)
上村マルセロ(HIDEGYM)

第6試合 59kg契約 3分3R
上坂祐樹(LAジム)
福島 誠(HIDEGYM)

第5試合 63kg契約 3分3R
八野 慶(アツキムエタイジム)
堀江陽介(究道会館)

第4試合 52kg契約 3分3R
平野翼(烈拳会)
祥丸(GULITY格闘愚連隊)

第3試合 63kg契約 2分3R
山本(魁塾 )
未定

第2試合 59kg契約 2分3R
大黒GAKI雄大(アツキムエタイジム大浜支部)
坂井友貴(魁塾)

第1試合 55kg契約 2分3R
yudai(アツキムエタイジム)
深川丈輝(アツキムエタイジム大阪体育大学ムエタイ・キックボクシングサークル)

2014.1.12 (SUN)
Dream Stage〜Y  アゼリア大正 アマチュアキックボクシング

熊倉 葵(アツキムエタイジム)vs竹内 晴優(至誠会)

荒井 幸心vs大木 聖愛(T.B.NATION))

2014.1.12 (SUN)
新日本キックボクシング協会 WINNERS 2014?後楽園ホール

第7試合 53.5kg契約 3分3R
HIROYUKI(藤本ジム/日本フライ級1位)vs金山幸太(アツキムエタイジム)

2013.11.10 (SUN)
アツキムエタイジム設立7周年記念大会「BLAZIN」伝説の幕開け括目せよ〜 ナスキーホール梅田

対戦カード
1 yudai(アツキムエタイジム)vs宇佐貴嗣(大和会館)

2 栗山駿(アツキムエタイジム)vs祥丸(GUILTY格闘愚連隊)

3 野村大(截空道)vs宗田高明(NSTジム)

4 ¥A$UATSUKIMUAYTHAI(アツキムエタイジム)vs竜王(中尾道場)

5 八野慶(アツキムエタイジム)vs大川健太(NSTジム)※大川怪我の為中止

6 ボクシングマッチ・高橋ひろき(天神)vs中村優也(フリー)

7 吉村友希(アツキムエタイジム)vsサイボーグ大生(GUILTY格闘愚連隊)

8 金山幸太(アツキムエタイジム)vs平野翼(烈拳会)

9クレイザー若山(WJKF昇龍会)vs堀江陽介(究道会館)

10みーつーATSUKIMUATHAI(アツキムエタイジム)vsHI・Ro・KI(創道会)

セミファイナル・パンペットリュウタロウナカノATSUKIMUAYTHAI(アツキムエタイジム)vsシャーマンヤス(猛志会)

メインイベント 
STRIKERスーパーウェルター級王者
スーパーキックS−1日本ミドル級2位
元J−NETWORK日本ウェルター級5位 
司人夢ATSUKIMUAYTHAI(アツキムエタイジム)vs
元ラジャダムナンスタジアム認定ス−パーライト級王者ガンスワンサシプラパー(タイ)

2013.10.14(MON・祝)
「M-FIGHT〜蹴拳13〜Part2」

時間
開場15:30 開始16:00

場所
東京・ディファ有明

WPMF日本3分3R延長1R新人王決勝戦
53.5キロ 勝也(JTクラブジム)vsみーつーATSUKIMUATHAI(アツキムエタイジム)

出場予定選手みーつーATSUKIMUATHAI

主催
蹴拳プロモーション

2013.10.20(SUN)
「NEXT☆LEVEL 10」

場所
堺市 大浜体育館

主催
NJKF・健心塾

アマチュアキックボクシング出場予定選手
辻埜良平・荒井幸心・松村夏芽・熊倉葵

2013.11.10(SUN)
「アツキムエタイジム主催-BLAZIN-」

場所
ナスキーホール梅田

主催
アツキムエタイジム

出場予定選手
プロ部門
司人夢ATSUKIMUAYTHAI/金山幸太/八野慶/パンペットリュウタロウナカノアATSUKIMUAYTHAI/みーつーATSUKIMUAYTHAI/吉村友希/栗山駿/優輝/YASUATSUKIMUAYTHAI

2013.11.24(SUN)
「第11回関西少年グローブ空手道選手権大会」

場所
堺市立大浜体育館

出場予定選手
荒井幸心・熊倉葵・松村夏芽

2014.4.1
消費税改定について
ますます御健勝のこととお慶び申し上げます。平素は格別のご高配を賜り、厚く御礼申し上げます。
さて、この度4月1日から開始されます消費税8%への値上がりについてご理解を頂きたく思います!
消費税開始に辺り全ての料金もいっせいに値上がりいたします。
大変申し訳御座いませんが、4月1日からこの制度に対応させて頂きますので御理解.御了承の程宜しくお願い致します。

月謝
週1回会員5000円→改定後5400円
週2回会員7000円→改定後7560円
週3回以上会員(フリー)12000円→改定後12960円
ジュニア空手週1回4000円→改定後4320円
         週2回6000円→改定後6480円
和泉支部 週1回3000円→改定後3240円